Сергей Илюхин

Как вы относитесь к ссылкам за стопервый километр в советское время?

Юлия Дунаева

Ну, в советское время столица должна была быть образцовой. В стране победившего социалиьзма, тем более в её столице не должно было находится антисоциальных элементов которых в доволь было по стране.)))))))))

Любовь Минаева

Вам эта погань жить мешает, а на жителей 101 км и далее вам плевать? Вот ваша сущность господа москвичи.

Людмила Тронина

...нормально, бомжей, алкашей, проституток и прочих маргиналов сажать вроде как не за что, но жить-то они мешали, вот и отправляли подальше . Другое дело что под эту марку могли выслать и вполне нормальных людей типа стиляг, хипарей, рокеров и т. д.

Алишер Носиров

ну всякую заразу ссылали - и правильно! Нечего столицу поганить...

Ленка Пичугина

вот они сейчас все в москву и вернулись

Юлия

кто не доволен ехал на лесозаготовку

Михаил Мороз

Очень хорошо...

Сергей Иванов

Нормально....)))))))))

Pain

Я с ДВ сколько километров от центра Москвы до Рублевки? А до Борвихи?

Инна

Это лучше, чем стенка или 15 лет строгого...

Pucca Kim

помимо высылки на 101й км были ещё принудительные работы в не популярных местах.
кстати, высылались в основном алкаши, ибо проститутки и фарцовщики обычно где то да числились))