Ирина Филимонова

Ребята, очень срочно! операция "Багратион" кратенько

Виталий Титов

Кратенько ее описал Михаил Задорнов - "когда наши воины вышли на немцев из болот немцы бежали от одного их вида"
с помощью гатей и снегоступов провели по болотам не только пехоту, но и танки с артиллерией! и показали гансам "мать Кузьмы"...
главное было запутать немцев и заставить их сперва ждать удар на юге. . а после падения Белоруссии им пришлось резко драпать "выравнивая линию фронта"...

Анастасия Авдеева

Белорусская наступательная операция (1944), «Операция Багратион» — крупномасштабная наступательная операция Великой Отечественной войны, проводившаяся 23 июня — 29 августа 1944 года.

Да
Даша

1. Полностью очистить от войск противника московское направление, так как передний край выступа находился в 80 километрах от Смоленска;
2. Завершить освобождение всей территории Белоруссии;
3. Выйти на побережье Балтийского моря и к границам Восточной Пруссии, что позволяло рассечь фронт противника на стыках групп армий "Центр" и "Север" и изолировать эти немецкие группировки друг от друга;
4. Создать выгодные оперативные и тактические предпосылки для последующих наступательных действий в Прибалтике, на Западной Украине, на восточно-прусском и варшавском направлениях. В крации.

Евгения Левина

Кратенько не получится.

Anna Vaganyan

в 1944, Сталин навалял Гитлеру не слабо в Белоруссии ( если коротенько)

Алексей Иванов

Стратегическая наступательная операция советских войск, закончившаяся полным разгромом группы армий "Центр", блокированием в Курляндии группы армий "Север", освобождением Белоруссии и части Польши. Идея главных ударов в операции, принадлежит маршалу Рокоссовскому.