Ольга Пивоварова

Объясните мне пожалуйста... Религия и приметы... Праздник - Покров Пресвятой Богородицы.... См. вн. ---

14 октября праздник - Покров Пресвятой Богородицы... .
А с ним связана примета.... молиться и вымаливать любимого человека... .
Но я читала.... что у Бога нельзя просить три вещи... .
отомстить кому-нибудь/наказать/....
нельзя просить денег и.. .
нельзя просить о чьей-либо любви... .
А почему у Богородицы можно?

Марина Мирная

Все эти приметы - это в основном народное творчество или околоцерковные приметы.
В православии такого нет.
Но все же, молится о замужестве можно, но не обязательно в этот праздник, а в любой день)

Кристина Грудинина

Здравствуйте! Вспомните слова одного известного старца православной церкви. " Просить у Бога о прощении отрадно, просить защиты похвально, просить, простить-вот это уже совершенство духа. Богородица Присноблаженная Матерь Бога Живого являет нам Свой Покров и Защиту, а значит Она способна выслушать любую просьбу и молитвенное прошение. Ибо какая мать не прислушается к голосу сына или дочери, а тем более Небесная наша 3аступница России. Спасибо за вопрос!

Ksю Анатоlьevна

Это народные суеверия, к Церкви это отношения не имеет.

El
Elmi

Я обязательно помолюсь в этот день,
чтобы такая как вы стала моей Женой.
вот как раз Любви то и нужно просить у Бога
в этот да и любой другой день, потому что Он сам к этому призывал,
а всё остальное - это только лишь глупые народные поверья или приметы.

Елена Матюха

А попрошайничать нехорошооо ((

Татьяна Елисеева

Надо молиться о второй половинке круглый год, а не только 14 октября.