Towards Todeath

Почему так происходит ; -Тебе-то что, у других так-же ! -словно вообще лучше не вмешиваться ???))))

Се
Семён

Равнодушие-удел слабого, конечно по такому закону общества жить проще, но есть ли смысл в существовании! ?
А именно так можно назвать жизнь живущего по законам) Может дерзко звучит, но равнодушие можно назвать-
волей судьбы, а можно и-безволием души.. .
Люди разные и кто-то на попытку дать совет или физ. помощь отреагирует с гордыней, а кто-то хотел бы услышать одно слово и не может его услышать, т. к. все проходят мимо.
Я за то, что бы вмешиваться...) Пусть пошлют кому это не надо, но тот, может быть один -нуждающийся, не останется без внимания)

Корявый ответ получился, так много примеров в голову пришло, надеюсь хоть маленько донесла мысль)

Оксана Фокина

А мне всегда в таких случаях интересно, откуда они знают как у других?: ) Я вот не знаю 🙂 Ко мне как-то пришла знакомая и спросила : "Как ты с мужем живёшь, если он тебя бьёт? " Честно скажу, я даже села от удивления: ) В ходе разговора выяснилось, что её свекровь, чтобы "отмыть" своего сыночка наговаривает на моего мужа! " Что ты всё жалуешься? Вон, Галю тоже муж избивает, она же живёт и никому не плачется! " Вы понимаете на что люди способны, чтобы очиститься самим, они кидают грязью в других! Муж меня ни разу пальцем не тронул! Да разве можно вообще оправдать мужчину, который бьёт беременную жену? Знаете, я в их семью тогда влезла! Я пришла к её мужу и сказала, что если он её будет избивать, мы его отравим и нам ничего не будет! 🙂 Правда он ещё уходил в запои, но дома уже ничего не ел:):): ) Вот такие мы жестокие, женщины:)

На
Надежда

ПКИванов сказал: помоги сначала себе.

Наталья Саглаева

Сквозь призму времени смотреть нам не дано,
И не понять за что все так, а не иначе,
Но жизнь она не для того.. .
Ее смакуют.. . Это значит:

По капле принимая внутрь,
Не запивают злобой и обидой.
А лишь, смирившись, вновь вперед идут,
Плохое пропуская мимо.

С битком набитыми карманами
Любви, тепла и доброты,
Мы ищем тех, кому бы без остатка
Все это отдавать могли.

Вероника Катаева

А как у других?

Ирина

не мешать им получать удовольствие от прелестей бытия

Александр Золкин

мы все так живем ...вот кто то пожаловался на свою беду ..вы в первую очередь . что говрите ?
ОЙ . НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО ...
лишь юы от себя опихнуть чужу. боль ...

чужое горе. не беда . чужое горе поправимо ..
оно . как острие ножа . кольнет и пролетает мимо
чужое горе . только ранит .но как ни странно ..не убьет ...
а вот когда свое настанет ...то в три погибели согнет