Татьяна Горавская

отзовитесь те кто знает что нибудь о переломах ключицы!!!! срочно нужен совет

перелом ключицы без особого смещения. загипсовали практически всю верхнюю часть тела. гипс тяжелый, можно сказать висит на больном плече, тянет
скажите, может вообще не нужно было гипсовать? я в интернете поискала, там пишут что обычно накладывают повязку для поддержки и все, без гипса

П. с.: человеку очень плохо и не хотелось бы везти в больницу просто так
нужно знать точно

Валентин Понимающий

2 раза ломал, один раз со смещением.. . ставили спицу, Оба раза лежал в больнице (в госпитале, я военный) , гипс давил, по этому рекомендуется соблюдать постельный режим.. . Дня 3 мучался тоже, ночью не спал, чуть повернешься - боль, кололи обезболивающее (парамидол и потом анальгин с димедролом) потом легче стало.. . После гипса придется тренировать руку, будет висеть как плетка, физ. процедуры.. . Удачи, выздоравливайте!! ! )))

Саша Topsecreat

Если гипсуется - то обычно ставится распорка для руки
Ваши слова "человеку очень плохо" - это уже показание для немедлененого обращения к врачам, скорее всего - вызовите скорую, хотя бы получит обезболивание