D S

Если пластилинового слона увеличить в 1000 раз, он упадет под своей тяжестью? Или будет стоять точно так же, как и его у

житейский вопрос.

Гульмира

Безусловно упадёт. Если увеличить его размеры в 1000 раз, то его объем, и соответственно масса увеличится в 1000000000 раз. V ~ L^3, а площадь опоры всего в 1000000 раз S ~ L^2
То есть на единицу площади его ног будет давить масса в 1000 раз больше.
Бедный слоник.

Елизавета Косарева

Однозначно упадёт

Марина Шибаева

всё зависит от температур воздуха если тепло то упадет если холодна то нет