Aslan

Что такое мирный атом? Что такое мирный атом?

Можно определение, не большое, но и не в двух предложениях.

Cергей Петров

Это атом, распадающийся в реакторе на станции, а не в бомбе над головой.

Татьяна Фруктова

Мирный атом-это чернобыль и фокусима. . Какой же он мирный? Не мирный он вовсе. Поэтому предлагаю называть вещи своими именами.

Никитос

Не только в электростанциях, но и в Ядерной медицине.... это кардиология, онкология, неврология, так же в мореходстве.... Атомные ледоколы для сопровождения грузовых и других судов по Северному морскому пути, где вода круглогодично покрыта льдом.

Людмила Черпалина

Атом, который не захватывает своих соседей в молекуле

Ирина

Это продукты, связанные с физическими процессами, происходящими с радиоактивными элементами, используемые в мирных целях.

Анна Симонова

Сперва создали атомную бомбу, затем атом сделали мирным и поставили на службу в атомных электростанциях.

Нина Гончаренко

Мирный атом это -- мирный атом))))))))