Евгения Ермолаева

Вам приходилось спасать человека от неминуемой смерти? Что Вы при этом чувствовали?

Я только что спас человека, надеюсь на это, от "позорной" смерти. Увидел в окно, что на улице лежит на тротуаре человек и пытается встать, но это ему не удаётся сделать. Позвонил в полицию, приехали через 15-20 минут, осмотрели его и сели в свой микроавтобус, через пол-часа приехала скорая и его забрали в машину и увезли. Это- центр Санкт-Петербурга, ночь, улица, фонарь, (аптека чуть дальше) .
На улице +1С. Я не знаю, что с ним приключилось, возможно, и просто пьяный.... но проходили мимо несколько человек и никто даже не поинтересовался, что лежит на тротуаре человек ...
Раньше такого равнодушия просто не было, что становится с людьми?

Вадим Лукьянов

Своего маленького сына. Отек Квинке, еле успела до больницы доставить: перестройка, нищета, 5 км. до больницы.. . Чувствовала в тот момент, что никакие эмоции недопустимы, только быстрые и четкие действия. Эмоции были позже...

Юлия Орешкина

Чувствовал усталость. Служил. Приходилось.

Сергей

Народ не хочет опозориться подойдя к нуждающемуся, а вдруг подбежит шут и указывая пальцем засмеется??.. думаю из-за этого все проходят стороной... типа моя хата с краю

Елена Гурина

приходилось... чувства? ненависти к козлам. которые проткнули несколько раз шилом женщину молодую. забрали сумку. а у той ребенку 3 года.. дело было поздно вечером. с мужем шли из кинотеатра.. Скорая. молодцы. быстро приехали. милиция позже нарисовалась. гораздо позже.. а еще чувство ненависти к мужику который гулял с огромной овчаркой. он нас с понтылыку и сбил. мы услышали крик и одновременно лай собаки. думали .кто-то собаку испугался. Потом этот хер с собакой мимо промчался. А женщина на нас вышла вся в крови и сразу потеряла сознание. успела сказать только адрес. А если бы нас не было? Мужик так бы и оставил помирать деваху? Место глухое было. Шилом колол какой-то нарик. Это потом мы узнали от копов. когда. через 3 дня они к нам пришли брать показания. И женщина осталась жива. Вовремя прооперировали.

Наталия Килина

Вроде все в православный храм ходят а ведут себя не по православному в наша время? Вот пример я могу привести и написать в интернете случай увиденный .Лежит мужчина и все проходят мимо его по улице в зимнее время не останавливаясь и не оказывая помощь ему. Пусть он даже пьяный но он человек же. Ятолько один как Бог помог мне женщина выходила с подъезда и открыла дверь в 5 тажке мне я затащил его туда всётаки не на улице .Если он отморозит себе руки, и ли ноги. и пальцы, и чья-то мать или жена страдать будит из равнодушие людей к немощному даже пьянице. Если у него дети и они увидят какой ихний отец стал из- за равнодушие людей инвалидам. Почему так поступаем и ведём себя так равнодушно к другим и не задумаемся о своей жизни и ситуации в будущем? Зато все в храмы ходят молясь, и крестясь, на службе в церкви.?