Olga Ramskaya

Телевизор 3усцт. После включения, примерно через 30 - 40 секунд пропадает изображение. Растр еле видно. Звук есть. Помогите.

Телевизор 3усцт. После включения, примерно через 30 - 40 секунд пропадает изображение. Потом может появиться на 1 - 2 секунды, иногда чуть больше, но потом опять пропадает. Растр еле еле видно и при движении регулятора настройки на программу реагирует подергиваниями. Звук есть. При выключении появляется размытое
трехцветное пятно.
Сразу после
выключения, если
включить, изображения
нет, есть только растр.
Если подождать пару
минут и включить,
изображение
появляется на
некоторое время и
пропадает. Описал как мог. Если возможно, ткните пожалуйста носом, где искать неисправность. Есть цифровой китайский тестер.

Дмитрий Майданов

проблема с видео усилителем
скорее всего выходной каскад яркостного канала

Илона Дарваш

между каналом цветности и радиодекодером (меню) высох проходной конденсатор. поэтому блок цветности запирается. еще возможно пропадание напряжения 30 вольт на радиоблок выбора каналов стабилитрон его находится на плате УНЧ

Юлия

возможно пропадает импульс гашения обратного хода луча с кадровой . там 2 209 транзистора и 2 208 диода подстроечник R46 6,8K обрывается

Светик=) Коякова

Проверь варикап на строчной...