Семакова

Откудо появился Хеллоуин?? ? История этого праздника???

Ольга

праздник восходит к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии.. .
посмотрите в википедии

Inna Prusova

Ты забанена на Гугле?

Ан
Анастасия

Кельты-островные и континентальные-прежде всего британские отмечали в этот день праздник Самайн. Начало зимы, поворот года. Этот праздник был одним из важнейшим если не самым важным. Считалось, что в этот день стираются грани между мирами и можно общаться с умершими предками напрямую. Представление о возможных контактов в этот день-прежде всего с миром мертвых-сохранилось и в христианстве. В этот день христиане отмечают День Всех Святых.