Ян
Яночка

секции советского радиатора для отпления должны быть одинаково тёплыми? А если возле трубы секция значительно теплее? -?

Алина Юдакова

Надо травить воздух!

А*
Алексей *******

Промывать

Елена Свирина

сначала попробуй стравить воздух если не помогло то снимай батарею и промывай в ванной. я кое как 35 летние батареи промыл зато теперь зимой с открытыми форточками живу

Егор Трушкин

Ох-хо-хо.. . возле стояка секция всегда будет теплее. Как сантехник скажу. Если установлен кран Маевского, тогда нужно попробовать стравить воздух, если он там есть. Промывать батареи в ванной, это даже не смешно. Если у человека 12 секций, вы ее даже не поднимите! Саму ванную не жалко? Батарею проще и дешевле сменить на алюминиевую в этом случае. Еще имеет значение температура в комнате вообще. Тепло? Так и не мучайтесь! Холодно? Меняйте вы эту чугунину! У алюминия теплоотдача выше и загрязняется он меньше.