Арам Манукян

Привет всем подскажите интересную тему для исследования по биологии (психилогии экологии)

Александр Карпухин

Влияние школьного шума на работоспособность учеников и учителей.

Время астрономическое и время, по которому живёт страна. Влияет ли время на человека? Или только на коров при дойке?

Школьная столовая. Салаты с майонезом только для учителей. Почему? Чем они лучше? (Конечно, если такая проблема есть в вашей школе)

Расчёт экономичности использования детского труда в школьных столовых: сколько экономит школа и влияет ли отсутствие ученика на уроке на успеваемость? (Конечно, если такая проблема есть в вашей школе)

Освещённость классного кабинета как один из факторов защиты зрения ученика.

Современная школьная парта и парта времён наших прабабушек. Парта лицейских времён. Почему наклон парты положительно влияет на профилактику остеохондроза?

Вообще-то тем можно в интернете найти огромное множество, достаточно вопрос ввести в поисковик. Но выбирать тему надо максимально узкую и приближенную к жизни.