Антон Артемов

Возможно в Win95 CIH добавить полиморфности? ради интереса, или дохлый номер...

Са
Санёк

Чтобы CIH писать в BIOS ему приходилось выходить на "нулевое кольцо" . В линейке Windows 9x этот способ давно "неофициально документирован". На сколько я помню их было два. В современных системах просто так туда не влезть 🙂
Вопрос - нафига это надо, когда уже трудно найти человека, работающего под 9x. + многие BIOS теперь защищены от таких проделок.
Конечно можно попробовать отследить что делает "прошивальщик" у конкретного производителя.... но по-моему это незачем.

А так - да - даже можно свой вирус подобного рода сделать. Вопрос только в механизме распостранения и совести 🙂