Алексей

Возможно ли добавить сетевой принтер на ноуте?

Есть
комп с принтером в плоской локальной сети
ноут через роутер DIR-620 (Версия прошивки: 1.2.102)

Возможно ли добавить сетевой принтер на ноуте?
- Если да, то каким образом?

Ви
Виталий

Принтер делаете сетевым (включаете для него общий доступ) , а на ноуте добавляете его как сетевой (для этого у вас должна быть настроена локальная сеть).

Mihail

Легко.
Расшарь на компе принтер для сети. Как - точно не скажу. Покопайся в настройках.
Лучше всего сразу скачай и поставь дрова для принтера на ноут - быстрее поставиться.
1. Самый быстрый и простой способ: заходишь по IP-адрессу компа с принтером на него с ноута (win+R >> \\192.168....или как там у вас в сетке) . Если принтер правильно расшарен, то ты его сразу увидишь.
2. Это был самый простой вариант и он не сработает в случае если на компе с принтером стоит 7ка и "домашняя сеть" не настроена. "Домашняя сеть" в данном случае - самая (пардонте) геморная часть, но без нее никак. Домашнюю сеть придется настраивать. Для этого го в центр управления сетями и общим доступом. Там все довольно просто, но идиотизм полный. Если возникнут вопросы по настройке ДС - спрашивай у винды, в хелпе все довольно подробно разжевано.
Дальше должно сработать как в 1.