Ол
Оля

Как установить сетевой принтер?

Как установить принтер в сеть через UTP?

Гениально...

Благодарю)

Принтер подключен через витую пару а не пк, в доменной сети

ОСи и ХП и Семерка

Ирина

ХП : пуск - принтеры и факсы првавой кнопкой установить принтер, дальше по инструкции мастера установки

7ка : пуск - устройства и принтеры, установить принтер, дальше по инструкции мастера установки
зайти "принтеры и факсы" нажать установить принтер создать порт выбрать порт tcp ip дать порту ip адрес принтера выбрать из списка и установить драйвера.

J*
Julia ******

В вопросе не указанно каким образом организованна сеть (машины в домене или нет)

на компьютере где непосредственно подключен принтер делаем следующее:
в свойствах принтера открываем общий доступ и привязываем сетевое имя при этом в настройка лок. сети должен быть включен протокол общего доступа к файлам и принтерам.
далее.. .
мой компьютер-свойства-вкладка имя компьютера-полное имя компьютера и будет являться именем сервера.

на 2 компе (куда подкл. сетевой принтер) делаем след.

так как не указана ос пишу как делается на хр, на вин 7 все делается по аналогии.

панель управления-принтеры и факсы-кстановка принтера (вкладка).. . там ставишь подключение сетевого принтера, далее подкл к принтеру или выполнить обзор (ставишь галку) и в соответствующем поле пишешь \\имя сервера\присвоенное нами название сетевому принтеру
вот и все.

П. С. если компьютеры состоят в домашней группе, принтер должен быть виден в сетевом окружении