Алена Жигалкина

как сделать домашний принтер сетевым?

имеется:
маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND
принтер HP DeskJet 3550
3 компьютера
задача:
подключить принтер к роутеру, чтобы печатать можно было с любого из трех компов при выключенных двух других

на роутере 4 ethernet-порта
на принтере 1 usb -порт
как подключить?

Александр Кириллов

Прикупить принт-сервер.
http://oldi.ru/catalog/7137/
По другому не получиться

Гуля Смирнова

много вариантов, один простой, подключить к одному компу (если остальные в локальной сети) , расшариваешь его и все!

Руслан Исаев

на остальных ставьте установку принтера, его делаете общим, при установке выбираете сетевой вариант принтера и находите его по имени, драйвера пойдут скажем так по сети
Примерно так