Наталия Денисенко

Вчера ранним утром небеса были желтыми и красными.. . С чем это связано?

Кристиночка

Ранним утром небо всегжа имеет розовый оттенок. Это связано с преломлением солнечного света. Красный участок спектра имеет меньшую энергию и потому преломляется больше. А желтый, скорее всего, связан с наличием в атмосфере пыли, например.

Бехзод Салибаев

это заря называется, а красный восход - к ветреной погоде, чаще смотри на небеса)))

Павел К

- Коротко - переломление света в атмосфере. Физика - школьная программа.

Н:
Наташкин :)

И почему-то за свои 33 года я впервые вижу такое необычное небо? Сын говорит: "Смотри! Небо розовое".А я-то думала, что мне кажется. Так почему же раньше никогда я не видела такого? Смотрю на небо всю жизнь, ежедневно. Даже не только небо, а весь воздух вокруг был таким.