Елена Мещанкина

вот представьте на секунду верующие, вот если бы не было той религии в которой вы твердо убеждены а верили бы во что то

другое и были бы уверены что господь с вами, так же с пеной во рту доказывали свою правоту и т. д. т. п Вы что думаете вы одни такие правильные а все остальные хуже вас, каждый приверженец религии считает что именно он прав и его религия единственно верная, что именно он держит связь с богом и уверен в этом.
А если бы вы родились скажем, индейцем другого племени на каком нибудь острове, что теперь вам ад обеспечен уже всевышним или как? Вам не когда не казалась хоть на каплю что все эти ваши баталии бессмысленны и абсурдны, они несут только разрушение для общей массы людей зато приносят колоссальную прибыль для лиц - кукловодов, которые руководят так сказать этим театром и гребут бабло пока вы, дорогие мои друзья грызете друг другу глотки!! !

Володина Елена

Практически все религи учат тому, что Бог един. Все религии учат добру. И папуас и первобытный знают, что БЮог есть и ищут Его. Поклоняются Ему. Но пока не знают кто ОН и какой Он. Поэтому делают идолов и придумывают себе предметы поклонения, как Богу. Но Бог видит и знает, что они честно Его ищут и помогает им даже в таком первобытном верованиию По мере возрастания человечества Бог открывает себя все больше и больше. Сначала учит их жить во первоначальным 10 заповедям, а когда человечество "подрасло", то оставил только две заповеди - возлюби Бога и возлюби ближнего своего, как самого себя, т. е. относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Надуманности в ритуалах - это тоже со временем отпадет, по мере возрастания человечества. Ведь есть какие-то приемы, помогающие войти в транс, начать медитировать. так и ритуалы помогают человеку отстраниться от земных забот и настроиться на волну Бога. В апостольском послании Павла (сто раз уже я это повторяю) есть фраза о том, что возможно и разномыслие между верующими, чтобы выявились умелые. Вот Бог и попускает нам разные верования и религии, чтобы выявить"умелых", действительно уверовавших. Поэтому надо уважать верующих других конфесий. БОГ у нас ОДИН на всех.

Stas'm Был Здесь

1. Я пришла к своей вере, когда мне было почти 40, изучив все доступные мировоззрения. То есть изучив практически все, кроме экзотики отсталых племен.
2. Вы видели мои баталии? Или для атеиста нормально судить, не рассмотрев дело?

Aziz !!!!

На счет попуасов, у них спросят верили ли они в Бога Единого, все. На счет денег кукловодам, я не жадный, пусть подавятся шкуры. ) Но судить не моя пререгатива. К тому же я мусульманин и жречество у нас развито не так сильно как у других, но тоже есть и начинает набирать обороты, в идеале мы напрямую молимся Богу, нам не нужны посредники, нам нужно только Его довольство.

Ма
Машулька

Бог это истина, а к истине можно идти различными путями, но истина всегда останется истинной, так же как и Бог.
А в церковь можно не ходить, ибо в библии сказано: нет посредников между Богом и тобой.

An
Anton

я никому не навязываю, имею бога в душе и всё, и никогда не осудила другую веру. с чем родился с тем и родился. кстати библия тоже не заставляет насильно верить. такая вера и богу не нужна. ну а всё остальное делают только люди.

Маргарита Тололаева

Я стала бы Авраамом и нашла Бога!

Лёлька

В какой бы религии человек не находился и где бы не находился, в Библии предсказано, что его достигнет истина о Боге и ему придется либо отказаться от "попуасских" обычаев и служить Создателю либо быть уничтоженным среди злых. МАТФЕЯ 24:14,ИСАЯ 2 ...Так что если бы я был попуас рано или поздно я бы встал перед выбором, поклоняться своим предкам (душам предков и т. д) или своему Создателю

Otto Khatamov

Ни один серьезно верующий не станет утверждать, что он лучше других ("не судите, да не судимы будете"). Это первое. Второе: по церковному преданию неверующие будут судиться по совести, и вовсе не обречены быть в аду, если они добрые и совестливые люди.