Nastena

А почему попы, крестят всех присутствующих рукой стоящих вокруг и машут кадилом в храме? Что это

На
Наталья

Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то.. . кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» . (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса. )
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии» . (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа. )
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов» . (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].)
Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя» . (Смотри также Деяния 10:43.)

Андрей Ющуков

Это шарлатанство и выманивание денег из христанутых, ритуал такой

Макс Стрельченко

Ну нужен ведь обряд дуракам. В том числе и через обряды захватываются новые умы, если родители привели детей в церковь.

Сова Сова

это твоя дикость и безумие.

Ол
Олег

Ну должны же они что-то делать.

Тават Одинцова

Атрибуты соответствия в их пиар технологическом процессе. - Так им положенно поступать.

Андрей

крест это НАШЕ спасение, поэтому всегда осеняем себя крестом и священник соответственно всех прихожан Уже святые апостолы силою крестного знамения совершали чудеса. Однажды апостол Иоанн Богослов нашел лежащим при дороге больного человека, сильно страдавшего горячкой, и исцелил его крестным знамением .
Преподобный Антоний Великий говорит о силе крестного знамения против демонов: «Посему, когда демоны приходят к вам ночью, хотят возвестить будущее или говорят: “Мы – ангелы”, не внимайте им – потому что лгут. Если будут они хвалить ваше подвижничество и ублажать вас, не слушайте их и нимало не сближайтесь с ними, лучше же себя и дом свой запечатлейте крестом и помолитесь. Тогда увидите, что они сделаются невидимыми, потому что боязливы и особенно страшатся знамения креста Господня. Ибо, крестом отъяв у них силу, посрамил их Спасительхристианский апологет Тертуллиан (II-III вв. ) прямо говорит «верховным правителям Римской империи» : «Что касается до тех людей, которые об виняют нас в поклонении Кресту, то мы того не стыдимся» . Тот же апологет пишет: «При всяком успешном предприятии, при всяком приходе и выходе, при одевании и обувании, при умываний, при столах, при лампадах, на ложах и седалищах (то есть, садясь и ложась) и при всяком деле мы начертываем на челе знамение креста» .

Бродяга******* Дневной****

Крест - программа на смерть. Каждый биоэнергетик знает, что каждый наш палец - это определённый выход нашего энергетического канала. Соединяя пальцы, как в церкви, происходит энергетический отрыв человека от Вселенной. Мизинец, безымянный и большой, относятся к энергетическому потенциалу человека, а указательный (связь с Родом) , средний - связь со Вселенной.
Сложите и станет ясно. А в Древней Руси - это знали и наносили Перуницу-оберег, складывая пальцы так: мизинец, безыиянный, большой вместе, а указательный и средний - вверх. Расшифровка - Я соединяю свою жизнь с Предками-Богами и со Вселенной! Вот и получали они знания, которые неподвластны никаким учёным! Они в этом признаются! А Перуница - лоб-плечо-плечо-живот! Вот вам и оберег!
А крест на пузо - лоб - живот - плечо - плечо!
Лоб-живот - ваш энергетический потенциал, ваш путь, а плечо-плечо - перечёркивает энергию вашего тела, чтобы вы не успели ничего понять, осознать, и разоблачить всех, кто это придумал! ВОТ, даже пальцы сложенные таким образом, даже крест, нанесённый на пузо, все продумано, чтобы человек, ни в коем случае не вспомнил, что он ВНУК ДАЖДЬБОЖИЙ! Что в нём заложен потенциал БОГОВ! , а не слуг и рабов!