Гульноза Ххххххх

я собственник жилья со мною прописанно мама сестра и две ее дочьки одна не совершенно летняя . хочу выписать сестру и ее

Светлана Тимофеева

прописки давно уш нет- есть регистрация.

а вы точнно - единственный собственник ?
Жилье приватизировалось? или приобреталось ?
Если приватизация была - ваша мать и сестра отказывались от участия ?

если была покупка, то регистрация была с вашего же согласия ?
С несовершеннолеетними проблемы будут... .

Анютка Скачкова

а как вы стали собственником ???снять с регистрации можно. при условии, что сестре и ее дочерям есть куда зарегистрироваться.

Светлана Быковская

Если вы являетесь единоличным собственником жилого помещения и у вашей сестры отсутствует право пожизненного пользования квартирой, то можете обратиться в суд с иском о признании сестры и её детей утратившими право пользования жилым помещением !

Игорь Алиев

Если вы являетесь собственником жилья, то можете выписать через суд. Есть личный опыт.
Мой дедушка был собственником кооперативной квартиры и без нашего ведома выписал сына и несовершеннолетнюю внучку через суд. Никто даже не поинтересовался было ли другое жилье или нет.