Dinaria Cozma

что означает в экономике сокращение п. п. например за прошедшие полгода увеличилась на 5,8 п. п. ?

Ядовитая Звезда

процентных пункта. то есть увеличилось не на 5,8% от той динамики, что была, а изменилась на +5,8.
это не только в экономике.

Саша Бобков

"Процентных пункта"

Мо
Мохнатик

...это означает промышленное производство (п п в экономике) ..а там черт ее знает, СМИ только печатают сокращенку, а может тоже не знают?