Даня Никитенко

как влияет электронная сигарета на некурящего человека

можно ли курить некурящему человеку электронную сигаарету? как она влияет?

Алексей Михайлов

без вредного табака не существует.

Андрей Власов

Также хреново, как и обычная. Это все самообман, если вы вольный человек, то прикажете себе бросить. Если же нет, то не обманывайте хотя бы себя. Скажите, что в слабовольная и курите дальше.

Константинова Светлана

пипец. первые три ответа от некурящих людей, явно. во первых- нафига надо- чтобы не принимать смолы, то что помогает бросить курить нифига, это бред и уловки рынка. вреден не сам табак, т. к. табак это наркотик и кроме зависомости и отключения выработки никотина в организме ничего не несет вредного, вредны смолы- они концерогены.... к ответу - НЕКУРЯЩЕМУ человеку курить ее не стоит, т. к. она содержит синтетический никотин, а он является наркотиком, сначала будут приятные головокружения, потом зависимость. вот наверно) однако. ну есть безникотиновые, только это как безалкогольное пиво) ) лучше не стОит.

Петр Коновалов

А зачем ему это надо?

Анна Самохвалова

Она помогает бросить курить. на некурящего никак не влияет. дым пахнет шоколадом или духами. И вообще нинадо ничего курить!!!!

Самал

Абсолютно безопасно""""!!!!

Роман Гусев

Возникает вопрос - ЗАЧЕМ?? ?
И во-первых - в РФ электронные сигареты не имеют сертификации. Т. к не понятно к чему их относить -то ли к бытовым приборам, то ли к сигаретам
Во-вторых - они не помогают бросить курить. Это заменитель. Даже в рекламе говорят "вы теперь можете курить везде". Итог - вы все же курите, да теперь еще и везде! Если раньше вы не могли курить обычную сигарету в каком то общественном месте, то электронную - пожалуйста!
В-третьих, картриджи с никотиновой жидкостью очень разные, при выборочных обследованиях находят и крайне опасные. Пока такие случаи фиксировались за границей, в частности, в Германии. Что творится на нашем рынке - неизвестно. Контроль за качеством проблематичен.
В-четвертых, электронные сигареты могут как помочь избавиться от курения, так и наоборот. Сейчас под предлогом защиты здоровья пассивных курильщиков повсеместно формируется дискомфортная среда обитания для курящих. Но человек с электронной сигаретой автоматически обходит все барьеры и запреты. Между тем никотиновый дым, даже лишенный канцерогенов, это все равно никотиновый дым. То есть проблема не решается, а лишь минимизируется.
Еще проблема: на рынке электронных сигарет огромный выбор ароматических добавок: ванильных, вишневых и т. д. Как хвастаются их производители, список не уложится на страницу машинописного текста. Между тем, на завершившейся в Уругвае международной конференции ВОЗ против табака прямым текстом эксперты рекомендовали правительствам всего мира запретить такие добавки. Поскольку именно они привлекают молодежь, открывая мир новых ощущений. Что автоматически подсаживает молодежь и делает ее зависимой