Анатолий Поляков

Подготовка к ренгену поясничного отдела. За сколько дней до ренгена садиться на диету?

Назначили на 8 число, врач просто вышел из кабинета, вручил "рецепт" сказал готовьтесь к ренгену и убежал куда то ( догонять не стал, сам спешил) . Там написана дата и время ренгена, ниже строчка "Подготовка 6-7" и все, непонятно - дней или числа? Потом рецепт сам, уголь, ромашка и т. д. и все. Так когда садится на диету? 6 числа или 6-7 дней до ренгена ( с 1 числа например) ?
И правда что клизму ставить будут?

Cерик

ерунда какая и ешьте и пейте

Юлия

Правда, будут. Да и вообще этот рентген - уже вчераший день. Обычно сейчас назначают МРТ, которое не требует никакой подготовки и гораздо достовернее.

М К

зачем диета? выпейте накануне фортранс и без проблем. диетой нужно убрать газы и содержимое кишечника чтобы они не наслоились при снимке на позвоночник.