Ирина Кургузова

можно ли садится на шпагат при грыже поясничного отдела 0.5cm?Можно ли поднимать ногу до головы?

можно ли садится на шпагат при грыже поясничного отдела 0.5cm?Можно ли поднимать ногу до головы? Можно ли предварительно имея растяжку, делать удары ногой по груше? И можно ли если вообще нет растяжки, начать её обучение при грыже? Но расстяжку только ту, что я описал выше.

Алексей Шувалов

такие вопросы надо врачу задавать соответствующей специализации (уж не знаю, как называется специалист по позвоночнику...).. .
ато здесь тебе насоветуют.. . )))

Анна Сергеева

Нет, на шпагат нельзя. Удары тоже по груше нельзя. Всё вышеизложенноё может привести к обострению и к увеличению размеров грыжи. Нужно делать специальные упражнения и лечить http://my.mail.ru/community/massagetchochech/49543C6B60687E52.html

Сергей Горкунов

у меня две грыжи в поясничном отделе
1.9 см и 2.0 см
появились до того как я увлекся акробатикой, я был деревянный от слова совсем, но я прыгаю и тянусь, растяжка идет оооочень медленно, по началу были частые рецедивы с грыжей, но уже года 3 я забыл про них, иногда бвает побаливает, но не сильно и редко, ну легкая боль при элементах всегда, да и вообще при всех наклонах и все такой, но раньше я волочил ноги, растяжка и акробатика подняли меня/
вот чего смог добиться тренируясь на улице с грыжами и с очень больными суставами, https://www.youtube.com/watch?v=E3BjJv1QqWY&feature=emb_err_watch_on_yt