Юрий Николаевич

Путин наконец предложил альтернативную модель глобализации "снизу"?+

"На наш взгляд, именно региональная интеграция построена на общем понимании и совместном учёте интересов друг друга, интересов близких партнёров, даже близких географически, может и должна сыграть ключевую роль в отстаивании фундаментальных принципов открытости рынков и свободы торговли, подтолкнуть к динамичному развитию всю мировую экономику. [ ...] Важно стимулировать глобальный переговорный процесс и инициировать его снизу, из регионов, формировать расширенные интеграционные пространства, механизм диалога между региональными и субрегиональными объединениями. Именно по такому пути, при активном участии России, и развивается евразийская интеграция, пространство свободной торговли в СНГ. "

Че
Чеэто

СНГ терять никак нельзя, нужно в СНГ впрястись, как удалая тройка. Но все это хорошо лишь на бумаге, а производства никому не нужны, когда проще закупить все за заграницей на нефтедоллары, но если Сирию и Иран поставят на колени, то у Европы появится нефть дешевле и тогда в нашей экономике начнется колапс.