Анастасия Афанасьева

Почему "Райская кухня" оказалась адской? Что-то в совке такого не было...

Дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил возбуждено после массового отравления людей в кафе «Райская кухня» в Свердловской области, сообщило управление СК по региону в понедельник.

После праздника в кафе Североуральска в местную больницу с пищевым отравлением попали 114 человек, среди которых было двое детей. Следователи установили, что все они 29 сентября были на юбилее в «Райской кухне» .

«Взяты пробы с продуктов питания, которые имелись в кафе, и было установлено, что в них наличествуют бактерии группы кишечной палочки и сальмонеллез» , — говорится в релизе.

Наджибулло Лутфиллоев

http://www.nakanune.ru/news/2012/10/03/22287970
в СССР подобное не могло быть
Во-первых, продукты были натуральными
во вторых, был тотальный контроль, так как для государства жизнь любого человека было огромной ценностью
в третьих, России на плевать на любого гражданина, даже если он из своих блатных
правда, иногда чиновники прочухиваются, когда из их среды много погибают, как например в случае ночного клуба ХРОМАЯ ЛОШАДЬ
вот только тогда и начинается визг с их стороны

Ал
Алла

А кто вам сказал, что в совке такого не было? Просто тогда все молчали в тряпочку...