Татьяна Семёнова

Что делать, если сем-ная жизнь стала невыносимой?

Испробовала разные варианты поведения и отношения... Всё приводит к одному, ссорам, ругани и обидам.

Люблю, но сил больше нет.. Устала бороться с грубостью*

Эдуард Евстигнеев

очень сложный вопрос.. .
поговорите с ним... как он воспринимает ваше поведение и отношение к себе.
как он видит вашу семейную жизнь и чего ему не хватает.. .

Mashulya Podosinnikova

Не боритесь, Вам дороже будет.... Если человек не понимает, значит НЕ ХОЧЕТ понимать.... Пока просто попробуйте игнорировать любые провокации в ваш адрес. Не обращайте внимания на его психозы, желание вас задеть... Будет беситься ещё больше... но перебесится... Если и так не поймёт, попробуйте с его родителями поговорить.. и со своими - они тоже могут что-то дельное подсказать.... Но если ничего не будет меняться, уходите от этого энергетического вампира без сочувствий и сожалений.

Наташа Колесникова

поживите отдельно

Александр Косов

А вы не пробуйте... .
С партнером прежде всего должно быть комфортно - а если комфорта нет изначально, то его искусственно не создашь.
В данной ситуации я вижу два выхода:
1. Развод
2. Стараться жить по своим правилам и, по возможности, в свое удовольствие не обращая внимания на его реакцию. Со временем привыкнете (притретесь) и будете жить (существовать) долгой обычной семейной жизнью.

Кореянка

"Люблю, но сил больше нет.. Устала бороться с грубостью*" я так понимаю, что это ключевые слова. человека можно изменить в 3-5 годиков, но никак не позднее. Хамство будет и будет, более того, скорее всего по нарастающей. думаю сама вывод ты уже сделала.

Айка Айкоша

знакомая до боли ситуация. Надо вдвоем пытаться научиться ценить друг друга, находить общий язык и стараться поменяться в ту сторону, которую хочет партнер обоим. В противном случае рано или поздно конфликты приведут к разводу.

Оксана Антоневич

Все-таки, вам не помешало разобраться в причинах этих ссор и попытаться наладить отношения.

Ольга Беляева

женщина ничего не должна терпеть от мужчины
уходи

Татьяна Шаповалова

либо убей его либо сама соверши суицид

Ев
Евгений

Конечно уйти всегда легче чем остаться и боротся. Но если сил уже нет, не надо терпеть и доводить себя до нервного срыва. Лучше уйти хотябы на время, тогда вы сможете понять нужны вы дуг другу или нет. А вот родителей подключать не надо, от них вы объективной оценики ваших отношений не получите и помощи кстати тоже.

Жанна Хлудова

Расходиться.
Зачем друг друга мучить.

Ал
Александр

Терпеть вредно и опасно.... Это уносит здоровье.

Светлана Морозова

Поговорите с ним об этом серьёзно!