Ан
Анастасия

помогите пожалуйста!! !есть тут люди с добрым сердцем?

Дулат

Пусть x кг апельсинов в 1 контейнере, тогда (x+18.3) кг во втором.
В первый добавили 6.5 кг апельсинов и их стало (x+6.5) кг.
Из второго взяли 12.5 кг апельсинов и их стало (x+18.3)-12.5 = x+18.3-12.5 = (x+5.8) кг.

Т.е. в первом контейнере стало больше апельсинов, чем во втором, на 6.5-5.8=0.7 кг или же на 700 грамм.

Ульяна

У меня получилось на 0,7> в первом

Василий

пусть Х это во 1-ом было, у -в втором было тогда у - х = 18,3 это первое разница ,это было .отсюда ур-е:
у - х = 18,3 это первое со вторым была разница
х+6,5 это стало в первом
у-12,5 или (18,3+х)-12,5 это стало во втором и решай систему