Аза Моргошия

шпагат - каждый день как первый раз

Когда по розтягиваюсь, то практически сажусь на шпагат, остается сантиметров 5,6,7....(это где то после подхода 3,4)
проходит буквально полтора, два часа и приходится розтягиватся заново - могу только розставить ноги так, что остается примерно 45 см
Что это и как зделать чтобы сразу садится на 5,6,7 см, или хотя бы в половину 45....

Ольга

Против природы не попрёшь.
Мышцы должны быть разогретыми, нужна подготовка к шпагату и если хотите, чтобы гибкость увеличить надо ЕЖЕДНЕВНО растягиваться и каждый раз разогревать мышцы.
Вы можете травмировать свои мышцы и связки, будут микроразрывы и боль, долго будет заживать.
Постепенность и последовательность нужна в этом сложном упражнении.
Я тренер и знаю, что говорю.