Таня Морудова

Загран паспорт! Подскажите пожалуйста!

Могу ли я подать документы на загранпаспорт за другого человека? Не родственника?
А так же забрать потом этот паспорт?)

Просто например, в свое время мама моя делала загранпаспорт на меня и отца, и так же сама их получала, а я дома уже расписивалась

Ев
Евгения

Нет.
Только личная подача и личное получение.

Антон Винокуров

Нет. В своё время были другие правило и видимо дураки сидели, раз паспорт без росписи отдавали....

Андрей Филимонов

А фотографироваться за место него и расписываться тоже сама будешь?

Ольга Шилина

Личная подпись нужна при получении.