Евгений Дружинин

помогите решить задачу по уголовке!!!! ((

Карпенко 29 декабря 1996 г. из ревности выстрелом из охотничьего ружья ранил в грудь Зомина. Доставленный в больницу Зомин 4 января 1997 года от полученного ранения скончался.
Приговором от 20 марта 1997 года Карпенко был осужден по ст. 103 УК РСФСР 1960 г. к максимальному наказанию - 10 лет лишения свободы.
Прокурор в протесте просил об отмене приговора по тем основаниям, что в момент наступления последствия действовал УК 1996 г. и действия Карпенко следует квалифицировать по ч. 1 ст. 105 УК РФ 1996 г.
Охарактеризуйте порядок вступления уголовного закона в силу. Что является временем совершения преступления? Обоснован ли протест прокурора?
Определите все элементы состава преступления, совершенного Карпенко. Ответ мотивируйте.

Женечка Павлова

ответ будет держать за убийство по действующему кодексу на период совершения преступления

Ра
Рамаз

Прокурор не прав. Новый УК вступил в силу с 1 января 1997г. Время совершения преступления 29 декабря так как именно в этот день Карпеко совершил действие приведшее к смерти (выстрел).