Светлана Молчанова

вопрос внутри про аллегрию

У меня сестренка на 9лет)))) раньше жила дома кошка 4 года, потом сестра начала болеть часто, повезли по врачам сказали аллергия на животных (то есть на шерсть), кошку отдали, щас как потискает кошку или собаку начинается насморк, слизятся глаза.. как можно излечить за какой-то определенный период времени?

Ma
Marina

Вообще это лечится дозированным введением микродоз аллергена ( белков шерсти животных в вашем случае) . Лечение длится около двух лет. Это делает врач аллерголог-иммунолог. Но не факт, что лечение будет 100% успешным. Мою сестру не вылечили полностью, хотя ей намного лучше стало. Гарантия отсутствия насморка и слезящихся глаз у вашей сестры - не брать в руки животных и даже не находиться с ними в одном помещении. Не рискуйте понапрасну, хотя может, и кажется, что насморк - это сущий пустяк. Аллергия может прогрессировать, насморк при постоянном контакте с аллергеном может превратиться а кашель, а кашель - в бронхоспазм. Так астма развивается. Не давайте сестренке тискать кошек.