Олеся Омельчук

Посоветуйте витамины и маски. Посоветуйте какие-нибудь витамины для волос или маски (домашние)

Ируська Андреева

Взрослым людям можно ускорить рост волос, если иметь горячее желание и приложить к этому разумные усилия: тогда волосы смогут расти не на 1,5 см в месяц, как обычно, а на 2, 3, или даже 5 см, хотя последнее значение – редкость.
Питание и витамины для роста волос
Ключ к быстрому росту волос – правильный уход за волосами, а также оздоровление, питание и стимуляция фолликул. Начать лучше всё же с питания. Если волосы будут регулярно получать необходимые вещества изнутри, то через несколько месяцев они станут густыми, сильными и блестящими, а их рост ускорится. Из витаминов важнее всего А, С, Е, Н и витамины группы В.
Витамин А – это печень рыб, яичный желток, морковь и сливочное масло. Любые красные, жёлтые, зелёные фрукты и овощи содержат много этого витамина, и употреблять их лучше с маслом, так как витамин А – жирорастворимый.
Витамин С улучшает кровообращение, кровь поступает к фолликулам, луковицы защищаются, питаются, и это тоже прекрасно для роста волос. Проще всего получить витамин С из квашеной капусты, цитрусовых, чёрной смородины и болгарского перца.
В витаминах группы В много веществ, помогающих волосам, их росту и красоте. Старайтесь есть каши из неочищенных круп, чёрный хлеб грубого помола, орехи, семечки, яйца, почки и печень животных, морковь, фасоль, горошек.
Витамин Е – это орехи, семечки, растительное масло – нерафинированное; витамин Н (биотин) – бобовые, соя, геркулес, бурый рис, пивные дрожжи и грецкие орехи.
Можно принимать аптечные витамины и добавки, но это не то же самое, что получать витамины из натуральных продуктов. Передозировка в таких случаях может привести к обратным результатам – не росту, а выпадению волос.
Кроме витаминов, волосам необходимы минералы: цинк, медь, железо, сера, молибден, кремний – именно эти вещества способствуют их росту в большей степени, так что ищите продукты, где их содержание выше.
Специалисты сегодня назначают такое средство, как метилсульфонилметан, в котором содержатся необходимые для роста волос составляющие. Данное средство помогает появлению и росту здоровых клеток, и практически не даёт побочных эффектов, однако у врача спросить всё же нужно.

о

Айдар

Лучшие витамины для волос - Ревалид. Одна из моих любимых масок: кефир пол стакана, перец красный жгучий 1 ч. л. (ориентируйтесь на свои ощущения, не должно сильно печь) , сок алое пару ложек, желток, если не боитесь лука, то пару столовых ложек лукового сока, загущаем бесцветной хной (лечебная которая, не белая) . Можно добавить немного сухих дрожжей, меда и дать постоять с пол часика в тепле. Маска очень действенная - сплошные полезности. Красивых вам волос!

Светлана Щевелёва

Данная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём и густоту, решает проблему жирных волос. Делать маску рекомендуется курсом от 1 до 2 месяцев с различной периодичностью для разных типов волос. Для очень жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней.
Маску следует наносить по проборам на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом) . Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать маску следует не менее 15 минут, но и не более 1 часа, затем смыть маску тёплой водой и промыть волосы шампунем. Маска отлично подготавливает кожу головы к дальнейшему нанесению готовый масок- активаторов роста.

Ингридиенты:
- горчичный порошок (2 столовые ложки)
- горячая вода (2 столовые ложки)
- сахарный песок (2 чайные ложки)
- желток (1 шт. )
- репейное/оливковое/персиковое масло (2 столовые ложки)
- витамины В6 и В12

Способ приготовления: горчицу залить водой, добавить сахар, масла и желток. Дать настояться 15 мин.
Применение: Наносить на кожу головы, около корней, тщательно втереть. Если кончики волос сухие - смажьте их маслом.
Голову укутать в целофан, сверху шапка или полотенце.
Держать 1ч,
Горчица и репейное масло прогревают кожу головы и раздражают волосяные луковицы, стимулируя кровообращения, следовательно и рост волос. Правда жжет сильно, первый раз посторайтесь вытерпеть хотя бы 15-20 мин. Затем волосы промыть шампунем и нанести бальзам. Применяется 1-2 раза в нед, минимум месяц.
После маски можете использовать шампунь: Золотой шелк или Фитовал.

А@
Ангелочек @@@

Для ускорения роста волос много рецептов) )

Выше уже писали про горчичную маску и маску с красным перцем (можно использовать аптечную настойку красного перца или СО-2 экстракт красного перца) .

Только будьте осторожны с горчицей и красным перцем, если ваша кожа склонна к аллергии.

Можно также делать масляные маски с эфирными маслами для роста волос, такими как розмарин, бэй, можжевельник.

Пример маски:
2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла. Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть.

И не забывайте каждый вечер аккуратно массировать кожу головы (массаж усиливает приток крови к волосяным луковицам и тоже стимулирует рост волос)