Татьяна Дюко

Посоветуйте домашние маски для сухих секущихся волос с витаминами А и Е в масле.

Дмитрий Слеза

Если волосы сухие и секутся на концах, то не хватает железа и меди.

Если волосы утратили блеск- не хватает селена, фосфора и серы. В таком случае могут быть проблемы с зубами.

Ломкие, сухие и тонкие волосы, слоятся ногти, а кожа резко становится дряблой — дефицит кремния. Недостаток этого микроэлемента обычно ведёт к атеросклерозу и остеопорозу.

Выпадение волос говорит о болезнях эндокринной системы, а также о плохом состоянии печени либо желчного пузыря.

Жирные волосы обычно свидетельствуют о проблемах с печенью.