Максим Керкин

подскажите пожалуйста маску от секущихся волос

Инна Соловьева

отвар крапивы

Александр Корташов

Домашние маски для волос:
1) 2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла (эфирное масло розмарина и эф. масло бэй стимулирует рост волос, эфирное масло чайного дерева борется с перхотью) . Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть. После одной такой маски вы сразу увидите, как волосы заблестели, а после курса масок состояние волос улучшится еще больше.

2) Можно делать маски с хной (для блондинок подойдет бесцветная хна) - хну заварить теплой водой, также добавить мед, желток, коньяк, эфирное масло. Хна очень хорошо укрепляет волосы.

3) Горячее масло с добавкой эфирных масел питает кожу головы и ухаживает за волосами.
Можно использовать такие базовые масла, как жожоба, регулирующее выработку кожного сала и помогающее при склонности к сухости и зуду, масло вечерней примулы, являющееся прекрасным кондиционером для волос, и масло нима, устраняющее перхоть и зуд. Добавьте к базовому маслу следующие эфирные масла: для темных волос - розмарин, для светлых или рыжих волос - ромашку, для борьбы с перхотью используйте лаванду, бергамот или сандал.

Вам потребуются: эфирные и базовые масла согласно приведенным выше рекомендациям. Используйте 3% разведение: 3 капли эфирного масла на каждые 5 мл (1 ч. л. ) базового масла, маленькая чашка или мисочка, миска большого размера с горячей водой, полиэтилен для обертывания, горячие полотенца, шампунь и ополаскиватель (кондиционер) .

1. Возьмите 5-10 мл базового масла в зависимости от длины и густоты волос. Подогрейте масло в маленькой чашке или миске, погруженной в бОльшую миску с горячей водой, или в микроволновке. Добавьте эфирное масло и тщательно размешайте.

2. Нанесите масло на волосы, обрабатывая каждую прядь. Сделайте себе тщательный массаж головы маленькими уверенными круговыми движениями кончиков пальцев, массируйте всю поверхность головы. Убедитесь, что вы действительно приводите кожу в движение, а не просто легко скользите по ее поверхности.

3. Оберните волосы полиэтиленом, затем накройте голову горячим полотенцем. Замените его другим, как только оно остынет, и повторяйте, пока не надоест. Оставьте масло на волосах по крайней мере на два часа.

Денис Пержаница

Репейное масло здорово помогает! Только не более 2-х раз в неделю) Удачи)

Диана

сколько не пробовала от них результата ноль,
лучше меньше их расчесывать, меньше трогать руками и сократить до минимума прикосновения с одеждой,
а также меньше сушить феном или только на прохладном режиме в 30-40 см от волос, кончики можно не сушить, они и так быстро сохнут.
меньше пользоваться плойкой, выпрямителем.
и на холодное время убирать в шапку или под курткой.
прошлой зимой так волосы испортила.

Роман Фамилия

отваривай крапиву, промывай этим настоем волосы

Павел Кольцов

Дня начала подстригись горячими ножницами, а потом приступай к лечению... .
при сушке фенои-используй термозащиту

Александр Иванов

очень нравится вот эта:

Антон Бирюков

От секущихся волос ничего не поможет, кроме ножниц)) Только после этого стоит начинать делать маски, иначе толку не будет.

Данил Лихачёв

маска очень хорошо помогает: кефир + яйцо + подсолнечное мало смешать всё и нанести на концы, затем завернуть полиэтиленом потом полотенцем и оставить на 30-40 мин, потом промыть хорошо концы пампунью, и всё! будит видно что они улучшились уже после 2-го применения

Юляша Л

Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтом усоветую соляные ванныили витрание морской соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение. Уже посечённые концы можно только остричь.

http://otvet.mail.ru/question/81231874/- мой вопросбыл выставлен на голосование. Очень прошу проголосовать против всех. Единственный ответ на него мне не понравился.