Станислав Пак

Какую маску для секущихся волос выбрать? Кто пробовал.

Натали

Делаю каждую неделю: желток, пару столовых ложек майонеза, чайная ложка растопленных дрожжей, пара капель эфирного лимонного масла. Всё перемешать и на голову, держать час.
P.S: отлично оживляет волосы, у меня тем более обесцвеченные.

Дмитрий Фатеев

К сожалению, восстановить уже секущиеся кончики уже не получится. Если не хотите отстригать кончики волос, попробуйте сделать ламинирование в салоне или дома (цена за набор около 1500 руб. , хватает где-то на полгода на волосы ниже лопаток) .
Если проблема не очень сильная, можете попробовать наносить миндальное или репейное масло, использовать любой шампунь и бальзам для секущихся кончиков.
Чтобы такая проблема не возникала в дальнейшем, используйте более щадящий шампунь, средства для укладки с защитой от температуры. Можете также попробовать стрижку горячими ножницами, чтобы запаять концы волос и предотвратить их сечение.
Если проблема возникает не из-за внешних факторов, а идёт изнутри, попробуйте попить витаминные комплексы (например Витрум Бьюти) , принимайте дополнительно кальций, постарайтесь побольше бывать на солнце, т. к. от этого вырабатвыается в том числе витамин Д, который помогает кальцию и другим витаминам усваиваться лучше.

Евгения

Можно обойтись без маски. Просто правильный шампунь и бальзам-ополаскиватель!)) )
Советую покупать шампунь и бальзам одинаковые, для секущихся волос. На упаковке бальзама или шампуня прям так и будет написано -Бальзам-ополаскиватель Для ломких и секущихся волос. Или что то на подобии. Сходите в магазин где продают шампуни и бальзамы. Там большой выбор. Почитайте этикетки и выберите себе что то =))

Маргарита Романова

какие на х шампуни маски прфессиональные и домашние помогут. ампулы для волос, оливковое масло, и вобще любые масла

Павел Жидиков

смотря какой у вас тип волос (жирные или склонные к жирности, сухие кончики но жирные у корней и тд.)

Рамиль Алиев

Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это только предотвращает дальнейшее сечение, Уже посечённые волосы можно только остричь.