Юрий Царенков

Кто нибудь пробовал горчичную маску для волос? Каков эффект?

Ан
Аня

я пробовала. Волосы растут лучше!

Святослав Миловзоров

да, летом была челка, теперь она врослась в волосы а волосы до талии
это просто ахриненная маска
я делала так: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка смешать с 2 столовыми ложками горячей воды
желток яйца
2 столовые ложки репейного масла
2 чайные ложки сахара
все смешать и на корни

Сергей

Нормальный. Я пробовала на основе горчицы (рецептов куча на самом деле) . Но эффективней мне показались маски на основе лукового сока. Вообще для роста и укрепления много делала разных масок и салонных процедур.

Елена Шмакова

Ощущение во время процедуры, словно на голове развели костер)) ) Но результат того стоит - если делать такую маску раз в неделю, то уже за полгода волосы отрастают порядочной длины! Но я не заморачиваюсь со смесями - просто горчичный порошок заливаю горячей водой - 1ст. л с горкой на 0,5стакана воды и жду пока разбухнет и остынет (будет густая как сметана) а потом на волосы и под пакет полиэтиленовый. На 30мин (если выдержите) ) И обязательно укутать. Шампунем голову после маски не мыть! Либо наносите на чистые сухие волосы, либо вместо шампуня ( я предпочитаю второй вариант - горчица хорошо отмывает от жира и грязи)