Дин Динёв

посоветуйте хорошие проверенные маски для секущихся (очень секущихся) волос!!

легче конечно обрезать, чем вылечить, но для меня каждый сантиметр важен, т. к. я рощу волосы)
Волосы длинные, по пояс) утюжком и плойкой почти не пользуюсь, можно сказать вообще не использую.... так что не понимаю почему они секутся (( посоветуйте домашние маски или какие нибудь из магазина) раньше использовала маску чистая линия быстрое восстановление, эффекта никакого ( потом купила и пользуюсь по сей день маску dove восстановление волос, но эффекта пока никакого хотя использую уже давно.... ) посоветуйте что нибудь? *

Дмитрий Кислов

...всю жизнь мою волосы яйцом и ржаным хлебом-расчёсываю деревянным гребнем во время мытья-ни когда не применяла ни шампуней ни мыла-волосы тоже до поясницы... так меня мама приучила..

Ruslan Silin

посеченный концы сильно тормозят рост волос и восстановлению не подлежат. как ни жалко, из лучше отрезать, и хорошие маски - это эстель в черной банке и пантин в зеленой. чистая линия и дав - что есть что нет. еще у эстеля есть в тюбике за 80 руб. сыворотка для восстановления кончиков.

Валентина

Во первых обязательно подстригите волосы, так удобнее будет их лечить. Рецепт: 1 ст. л меда, 1ст. л. шампуня, 1ст. л. сока лука, 1 ст. л. касторового масла, 1 желток яйца свежий-все хорошо взбить и нанести на волосы на 30-40 мин. Еще способ делаю в пятницу вечером-наношу на волосы кефир жирный и хожу два часа сверху одеваю шапочку для душа и обертываю полотенцем. Волосы супер. Делать маску два раза в неделю. Кефирную каждую пятницу. Можно чередовать.

Ks

При волосах до пояса витаминов не хватает на всю длину волос. Остаётся остричь их до середины спины, тогда только они перестанут сечься.

Павел Андреевич

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»