Валерий Разгуляев

какая есть маска от секущихся кончиков?

Qahramon Turaqulov

Чуть - чуть подравнять, а потом смазывать маслом жожоба.... идеально справляется с проблемой

ОК
Ольга Кулясова

нет такой. лучше обрезать концы.

Наташа Журавлёва

Лучше такие кончики обрезать, восстановить их не получится. Но в дальнейшем ухаживать за ними более тщательно, масла (миндальное, виноградной косточки) , увлажняющие маски, пить биотин (я предпочитаю биотин Свэнсон 5000), и тогда больше ничего "сечься" не будет.

Ева Матиева

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу паркимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)

Ир
Ирена

Да, лучше их обрезать, если уж они есть. А потом начать ухаживать как следует, чтобы больше не секлись. Средство Шелковое сияние очень хорошо помогает, я уже полгода пользуюсь, в магазине Катёна покупала. Там еще и шампунь есть специальный, для сухих волос, называется Берегиня.