Ольга Миршельд

В течении какого времени после профессилнальной чистки зубов у стоматолога нельзя кушать?

Миша Маликов

Ближайшие два дня после проведения профессиональной гигиены полости рта, нужно воздержаться от окрашивающей пищи (неосветленные соки, напитки с красителями, кофе, темный чай, блюда с большим количеством свеклы и моркови) и, желательно, от курения. Через двое суток образуется кутикула – тонкая прозрачная защитная пленочка на зубах, которая есть в норме, но счистилась во время процедуры.
Соблюдать гигиену ротовой полости, чистить зубы, как минимум два раза в день.
Применять зубочистки, зубные ершики, зубные нити - для удаления остатков пищи из межзубных промежутков.
Может немного повыситься чувствительность дёсен, возможна кровоточивость – можно полоскать ротовую полость ополаскивателями для зубов с повышенной чувсвительностью ( без красителей) .

Ка
Катик

около часа. если на зубах есть фтористый лак, то около двух часов

Ольга Баранова

Сразу можно кушать

Darina Cocaine

а водки то можно треснуть ?

Ол
Олеся

1-1,5 часа