Алина Грачева

Газовщики должны принять квартиру. У меня переставлен дверной проем с одной стены на другую. Возникнут ли проблемы?

Новострой без газа. На днях должны прийти газовщики подключать газ. Плита есть. Котел тоже. Все подключено. Но в результате перепланировки дверной проем переставили на другую стенку. Может ли это стать причиной отказа подключать газ всему дому? Заранее спасибо!

Сергей Блинов

Это никак не влияет на газовое оборудование. Вот если бы заложили проём, то были бы проблемы.
СНиП 42-01-2002 «Газораспределительные системы»

http: /ohranatruda. ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/10/10975/index.php
пробелы убрать