Sergei Studenikin

Как вводить прикорм?

Исполнилось малышу 6 мес и начала вводить прикорм. Начала со цв. капусты собственного приготовления. Но дитё не оценил мою стряпню. 5 дней ему цв. капустку давала, постепенно увеличивая дозу. 5 ложек в день ел моего пюре. А потом купила ХИПП тыкву (пюре) и она ему очень понравилась. Два дня покармила тыквой по 5 ложек в день и на второй день у него красные щечки и подборок. На утро прошло.
Что делать? Прекратить давать тыкву и начать давать другой овощ или пока вообще не кормить пюрешками? Ребенок на ГВ.

Кристина

если проявления аллергии прошли, можно давать другой прикорм. С тыквой пока подождите.

Катерина Базанова

Надо всего и по чуть чуть. 5 ложек это много

Володя Tigrenok

Как то не кормить? Кормить. На тыкву у него, видимо, аллергия, не давайте пока что. Начинать прикорм лучше с фруктовых пюрешек (яблочко, груша) , однокомпонентных. Недельку даете одно пюре, начиная с одной ч. ложки, потом неделя перерыв (идет привыкание организма) . Потом другое можно попробовать давать

Юлия Смирнова

А у вас это все сейчас происходит? Вы с ни гулять на улицу хотите? Красные щеки и подбородок могут быть от ветра! На улице же сейчас сильно похолодало, а для детской кожи это вообще кошмар, мажьте кремом от непогоды на улицу и попробуйте кормить как кормили, если не будет аллергии то все ок. Я своему давала цвет. Капусту потом кабачок, он мне аллергичен чем тыква, и гнать съедал мпазу практически по пол банки, через несколько дней по целой. если сильно меня что-то волновало то пару дней чисто на ГВ держала.

Ирина Филимонова

я только первые два дня давала давала по немногу прикорм, а потом сколько скушает, у нас на цветную капусту была сыпь как ни странно, а тыкву очень любит кушать. Кабачок давайте, картошку (только ее надо вымачивать, чтоб лишний крахмал ушел) , морковь, я уже все овощи мешаю и варю и мясо к ним добавляю, но нам уже 7,5 месяцев. После овощей каши введите: греча. рис, кукурузная, потом фрукты: яблоко, груша, банан.

Ти Ма

В принципе можно продолжать кормить, только с цветными овощами пока повремените. Можно кабачек пока дать, брокколи. Потом и кашки можно безмолочные начать пробовать. А месяца через полтора опять попробуете тыкву, если все хорошо, то и морковку и др цветные овощи.

Юрий Бабкин

покупное не давайте.. ну зачем?? ? можно же варить самой, как вы и делали.
а еще вот попробовали капусту. хорошо. зайдите с другой стороны. попробуйте фрукты: 1 пусть будет банан. потом можно пробовать творожок Агуша. еще каши сначала покупные растворимые без добавок и молока, просто для пробы. гречку, овсянку, пшеничную. позже так же варить обычную крупу.
тыкву. свеклу. морковку пока повремените. красное с осторожностью. потихоньку и будет кушать все на свете.. не торопитесь.

Юлия

может быть просто там был сахар???? который деткам противопоказан. гречка и манка вобще противопоказана детям. я давала все домашнее уже месяце после 8 начала покупать различные пюре детские. и не боитесь давайте все, лучше кушать будет. и не привередничать! удачи!

Анаттолик Короткевич

Лучше вообще временно прекратить давать прикорм. Может вы что-то съели и ребенка на это высыпало? К тому же тыква считается аллергеном. Так что отменяйте все и через недельку начинайте заново!
http://www.youtube.com/watch?v=lJ3WNRcE-Bk&list=UUm7OkZ_lqskJo2UiBrymhNQ&index=1&feature=plcp Вот видео можете посмотреть, там как раз про прикорм и аллергию