Светлана Светик Корнева

Ребенку 2 года кашляет второй месяц, лечили каплями, сиропами, прошли два курса лечения антибиотиками толку нет (Что делать?

Наши врачи кроме диагноза орз ни чего не знают)) анализы крови плохие, а больше ни чего сказать не могут.

кашель сухой, температуры нет, хрипов в легких тоже. Вот только не проходит он да и анализы с каждым разом все хуже.

Сергей Винс

Нужно выявить возможные аллергии. И чем быстрее - тем лучше. Сырости и плесени дома нет? Пищевых аллергий?

Светлана Хорошильцева

Что значит анализы плохие? Врач не умеет по результатам анализов назначить обследование и лечение? Есть главврач поликлиники, попросите его помочь вашему врачу! Если нужны доп. обследования, должны дать направление.
Спросите у врача о таких препаратах как Бактрим и Аскорил, может пора на них уже обратить внимание?

Се
Серёжа

а обследовались?

Яссин Ливанов

найти грамотного врача, не мешало бы сделать рентген легких, сдать анализы, ну и по результатам получить рекомендации

Анна Горшкова

ехать на море там пожить, подышать соленым воздухом, это лучше чем ингаляция

Ан
Анна

теперь после биотиков два курса линекса он не вреднее. а мне двали нутряной жир вытопленый с горяч молоком - на рынке знают..

Юлия Бенделиани

Жаль, что вы не рассказали, какой это кашель, изменялся ли он а течение болезни. Может, это бронхит? А лечение антибиотиками неэффективно, потому что возбудитель устойчив? Может, это коклюш? Или аллергический кашель? В любом случае вам ко врачу.

Мажинова Оксана

У меня подруга так ребенка год лечила, сменила врача, оказалась аллергия. Сразу избавились от кашля.

Elif. Uz

консультация инфекциониста и пульмонолога, пусть исключают (подтверждают) коклюш.

Юлия Гусева

Рентген. Анализ на чувствительность к антибиотикам. М ного пить, свежий воздух. Желательно попасть к иммунологу и пульмонологу. Анализы на аллергию. Если в городе есть санаторий, там пройти курс в соляной шахте.

Егор Половнев

Искать адекватного врача! Мне не понятно, что значит плохие анализы? Если идет воспалительный процесс, то почему не лечат???

Михаил Бурханов

А вы сейчас от кашля что-то даете? Если да, не написано ли в аннотации " отхаркивающее". Если написано, от него скорее всего и кашляет.