Дмитрий Бурабаев

Вернуть платье обратно.

Хочу вернуть свадебное платье. Причины: дома разочаровалась в нем (по цвету, и неудобно носить его, и оно дорогое. А деньги нужны. Да и нашла другое платье уже) . Вот приду я к ним в магазин, и что им говорить? Ну как правильно, чтобы они его забрали обратно. Чтобы убедительно было. 14 дней еще не прошло, чек имеется. Висело чистенькое дома.
Заранее спасибо.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Здравствуйте. Вы как-то спрашивали о сайте, на котором можно заказать платье. Моя подруга заказывала на Бао, но дело в том, что там можно заказывать только гражданам Китая и владельцам специальной карточки. Её муж - китаец)

Насчет вопроса - должны вернуть, если нету повреждений и вернете вместе с упаковкой, бирками и пр..

Эдуард Хуснутдинов

Просто пишите заявление на возврат товара, прикладывая чек, и Вам обязаны вернуть деньги. Как правило возвращают деньги в течении 14 дней, а могут сразу при наличии суммы и если не будут сильно вредничать

Елена Данилова

Что говорить - правду: померила дома, не понравилось ни мне, ни моим родственникам, и вообще сидит как-то не так. И вид поуверенней - закон полностью на вашей стороне. Паспорт прихватите - заявление на возврат денег писать будете. В течение 10 рабочих дней обязаны вернуть деньги.

Ли Иодо

да вообще можешь ничего не обьяснять- примут. ОБЯЗАНЫ! ; не трусы ж сдаешь

Egor Golubev

Ничего не говорить.
Вы имеете полное право в течении 14 дней, не считая дня покупки, вернуть вещь в надлежащем состоянии, т. е неношенную.
И даже отсутствие чека не является отказом в возврате товара.

Nurik Isakov

Не надо нечего придумывать, скажите, что дома примерили и решили, что оно не ваше, чувствуете себя в нём неуютно, вот и всё.

Диана Хасбиева

__Передумала выходить замуж скажи и всё__

Татьяна Гаврилушкина

Я, вообще, после развода напялил это платье на себя (конечно не застегнулось) и сфотографировлся. Найду фотку в компе опубликую...

Роман

да, вернуть можно, но ТОЛЬКО с сохранением всех бирок, этикеток, упаковок и тд

Вадим Сопин

Причина - не подошло. Я так говорила)))

Ол
Ольга

найти закон о защите прав потребителей, распечатать необходимые пункты, прийти с этой бумажкой в магазин - может быть вернут.

Св
Светлана

Пишете в двух экземплярах заявление, в котором указываете параметры, по которым платье Вас не устраивает - цвет, фасон, размер (про дороговизну лучше не упоминать) , ссылаетесь на ст. 25 Закона о защите прав потребителей, не забудьте там дату указать. Объясняете Вашу проблему продавцу, один экземпляр заявления отдаете ему, на втором, Вашем экземпляре, просите продавца расписаться и поставить дату приема заявления. Возможно, войдут в Ваше положение и сразу вернут деньги, если же сразу не вернут, то сразу не гневите, потому что, мало ли, надо хозяевам показать заяву или чтоб ее рассмотрел какой-нибудь специальный работник..., в любом случае деньги должны вернуть в течение трех дней.