Вадим Эрлих

что такое "радикальный" ?

Катенька Кудинова

1.полит. принадлежащий, свойственный радикалам, отражающий их взгляды, убеждения ◆ Радикальная партия во Франции. Радикальная политика. Радикальные убеждения.
2.перен. книжн. решительный, коренной, придерживающийся крайних, решительных взглядов ◆ Радикальный человек
.

Натали

РАДИКА́ЛЬНЫЙ, радикальная, радикальное; радикален, радикальна, радикально.

1. только ·полн. прил. к радикал1 в 1 ·знач. , принадлежащий, свойственный радикалам, отражающий их взгляды, убеждения (полит.) . Радикальная партия во Франции. Радикальная политика. Радикальные убеждения.

2. перен. Решительный, коренной (·книж. ). Радикальная мера. «Радикальные потребны тут лекарства. » Грибоедов. Радикально (нареч. ) излечиться от чего-нибудь.

| Придерживающийся крайних, решительных взглядов. Радикальный человек.

Дашулька Щербатых

полит. принадлежащий, свойственный радикалам, отражающий их взгляды, убеждения Радикальная партия во Франции. Радикальная политика. Радикальные убеждения.
перен. книжн. решительный, коренной, придерживающийся крайних, решительных взглядов Радикальный человек.

Red Berry

radical (англ.) - радикальный, коренной, кардинальный*;
*кардинальный - главнейший, самый важный, существенный, изменяющий что-либо коренным образом

Анжела Сантьяго

что это озночяет

Анна Гаркавенко

Что такое радикальный? Радикальный - это радикальная партия Франции, что сложного?