Елена Кочергина

помогите, жесткий диск WD не включается, возможно что он сгорел или блок питания ...как это можно определить???

а как можно подать напряжение?? ? я жесткий диск подсоединила компу и к ноутбуку, но они его не определяют и еще обычно когда к току присоединяю, лампочка горела. сейчас ноль реакции. и вообще кому можно обратиться на счет этого?

внешний жесткий диск - там все материалы мои. можно ли их как то вынуть оттуда.

Екатерина Мирошниченко

Подать на него напряжение.
Если сгорел блок питания, то у Вас не запустится компьютер.

Olga Belikova

если не включается комп. причин может быть много, не факт что блок питания. а на счет жесткого диска, попробуйте его вытащить и поставить на другой комп

Ирина Мышак

Жесткий диск питается от блока питания компа или от внешнего блока питания?