Юл
Юлия

что такое дифейсмент

Наталья М

Deface (англ. deface — уродовать, искажать) — тип хакерской атаки, при которой страница веб-сайта заменяется на другую (обычно это главная страница, а доступ ко всему остальному сайту блокируется или же прежнее содержимое сайта вовсе удаляется) — это может быть реклама, предупреждение, угроза, и т. д.

Defacement можно назвать видом компьютерного вандализма, иногда являющийся для хакера забавой, а иногда средством выражения политических пристрастий.