Ан
Аня

Имеют ли право принуждать учищихся и студентов принуждать к занятию в каких-либо секциях того или иного учреждениях?

Например в техникумах? Если какой ниббудь закон по этому поводу?

НАм говорят что типа вышел приказ директора на доббровольно-принудительно из каждой группы учащихся набрать в секцию. Меня просто поставили перед фактом типа либо идешь, либо отчисляем.

Заболотный Максим

нет! если сам сказал нет! и все им это надо ток для отчетности могут давить но на дешевые понты не подкупаться

Миша Ганьшин

есть такое понятие как "общественный зачет",у нас в колледже в свое время такое было.... и либо человек приносил справку с какой либо секции, либо шел в секцию внутри-учреждения.. ну или либо шел на... с колледжа)))

Дима Ормонов

у нас в универе был выбор-либо ходить на физру и сдавать нормативы-зачеты, или записаться в любую секцию и зачет автоматом. многие пошли по разным секциям. самые ленивые в настольный тенис .))
все секции бесплатны.

Катюша Федосеева

Законодательно нельзя, но на практике спасет только изворотливость