Ва
Василий

Почему Наполеон запретил остроконечные ножи?

Самал

Из всех столовых приборов самым древним считается нож.

Когда-то каждый человек носил его при себе и пользовался им во время трапезы.
Ножи для сервировки стола были серебряными или золотыми. Рукоятки ножей
украшались драгоценными камнями, искусной резьбой.
Первоначально ножи имели форму кинжала, которую они сохраняли до конца XVIII в.
Наполеон I запретил производство ножей с острым концом, поскольку их часто
использовали не по назначению, и отдал приказ об изготовлении ножей
со скругленным концом: эта форма сохранилась и поныне.

http://www.3vozrast.ru/article/beauty/svedenia/2365/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Мекаев

можно уколоться))))

Шухрат Собиров

потому что он тупой