Маргарита Корнилова

Почему полгода не растет эхинадорус остролистный (или остроконечный)?

Аква куб на 30л, питательная подложка акваэлевская какая-то, уже вперемешку с этой питалкой кварц 3-5мм (раньше кварц лежал на слое питалки, но так случилось, что все перемешалось) .
Из обитателей 5 данек, 1 лялиус и 1 малыш анцитрус.
Из растений: гигрофила иволистная, эхинодорус остролистный (остроконечный) , мох яванский, мох рождественский и элодеи веточка. Из декорация вишневая коряга и битый кувшин покупной.
Лапмпа 11ватт со светоотражаетлем (ватт 15 в итоге, не больше)
СО2 нет, параметры воды не занаю.
И нифига уже пол года ничего не растет! Раз в месяц вносила удобрения, только у гигры начали корни расти в разные стороны со страшной силой и у элодеи вторая макушка. Все.

Dghnmjygkl

" Как и у большинства эхинодорусов, стабильный рост наблюдается, только,
в нейтральной или слабощелочной воде. Кислая среда тормозит рост
растения. Подменивать воду желательно регулярно, не реже 2-3 раз в
месяц".